Get your own Chat Box! Go Large!
Verification: 74807654035ae5d0

Бакинская болтушка

Объявление

Добро пожаловать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бакинская болтушка » Кулинария » Выпечка в микроволновке


Выпечка в микроволновке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Основное правило выпечки в микроволновке - не жди румяной корочки))))))) Я пару раз так расстраивалась, что видок не совсем презентабельный. Но!!!! И это большущее Но!!!!! Вкус просто удивительный. Выпечка в микроволновке более нежная и мягкая. Главное не пересушить.
Итак, несколько секретов выпечки в микроволновке
1. Все продукты должны быть одной температуры
2. Посуда - стекло, пластик, силикон с ровными краями без фигурных узоров и лучше круглый. В квадратных формах сохнут уголки.
3. Тесто делаем более жидким, чем для выпечки в духовке, по консистенции чуть жиже, чем на оладьи
4. Выпекание идет от краев к центру,поэтому лучше использовать форму-кольцо, или в круглую форму поставить стакан с водой.
5. Тесто поднимается очень высоко, поэтому форму наполняем только до половины.
6. Тесто вымешиваем до полного растворения кристаллов сахара, чтобы сахар не сгорел)))
7. Готовность теста проверяем деревянной шпажкой, НО не в центре, а на расстоянии половины радиуса. Если тесто не липнет, вынимаем. Центр дойдет сам))
8. Форму для выпечки ничем не посыпаем, а смазываем маслом
9. Форму ничем не накрывать, хотя есть рецепты с использованием пищевой пленки. Но ее придется дырявить
10. Можно открывать дверцу в любое время, пирог не опадет. Для бисквитов - открывать свободно ближе к окончанию выпечки))
11. Раз тесто не румяное, готовимся к тому, что тесто будет цветное (шоколад, какао, апельсин) или что выпечку покроем кремом или глазурью
Надеюсь ничего не забыла))))))

Отредактировано Фея (2011-04-03 13:09:04)

2

Какие полезные советы!Спасибо большое. :writing: записываю)))
хотелось бы узнать существуют специальные рецепты для микроволновки,или рецепт может быть любой?
какое тесто лучше всего получается в микроволновке? кексики наверное да?

3

Самый простой рецепт на разогрев))))
Сметанник шоколадный

Нам понадобится: 1 яйцо куриное, 5 ст.л. молока, 3 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. какао-порошка, 4 ст.л. сахара-песка, 3 ст.л. муки пшеничной, 1 ст.л. крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя теста, 200 г сметаны. Лучше жирной, вкуснее будет

Как готовить: взбить хорошенько яйца с сахаром и добавить какао. Частями добавить муку, крахмал и разрыхлитель. К получившемуся, густому тесту, добавить ростительное масло, молоко. Хорошенько вымешать тесто, влить его в смазанную форму для микроволновки. На максимальной температуре выпекать (если мощность 700, как у меня, то - 4, 5 мин). В это время взбиваете сметану с сахаром. Полученный бисквитик разрезать на слои, и остывшие коржи смазать кремом.
Бисквитное тесто лучше открывать в микроволновке ближе к окончанию готовности.

Однозначно - больше 10 минут не печем))) Иначе получим сухарик))) Если 900 мощность, то может и трех-четырех минут хватить)))

4

Ли-Луш, кексики - самое то))))

5

Вот что еще нашла))
Пригодится)
http://www.u-mama.ru/img/news/000001_687.jpg

6

Фея написал(а):

На максимальной температуре выпекать (если мощность 700, как у меня, то - 4, 5 мин).

Однозначно - больше 10 минут не печем))) Иначе получим сухарик))) Если 900 мощность, то может и трех-четырех минут хватить)))

спасибо,вот этого я тоже не знала))

за таблицу отдельное спасибо! еще как пригодится :writing:  ;) единственное,что я не поняла почему время уменьшается в ряд?

Отредактировано LI-LU (2011-04-03 13:12:18)

7

Чем выше мощность, тем меньше время. Например при 900 Вт выпекаем 1 мин (так в рецепте предположим написано), то при 700 (ну нет у меня 900)))) это потребует 1 мин 30 сек)))))))))


Вы здесь » Бакинская болтушка » Кулинария » Выпечка в микроволновке